Коронавирус в Болгарии. Открыт въезд для Украины и Иордании без PCR-теста

Министр здравоохранения Костадин Ангелов сегодня издал приказ "Заповед РД-01-443/30.07.2020" из которого следует, что начиная с 31 июля, граждане Украины и Иордании могут въезжать на территорию Болгарии без предоставления отрицательного результата PCR теста.

Напоминаем, что граждане Северной Македонии, Сербии, Албании, Косово, Боснии и Герцеговины, Черногории, Молдовы, Израиля и Кувейта при въезде по-прежнему должны предоставить отрицательный результат PCR-теста (сделанный в течение последних 72 часов). Документ должен быть на английском языке, содержать имя в соответствии с документом, удостоверяющим личность, на основе которого осуществляется путешествие, а также дату и данные лаборатории, проводившей тест.

PCR-тест не требуется лицам, прибывающим в Болгарию из государств-членов ЕС, Великобритании и Северной Ирландии, стран Шенгенской зоны, а также из Австралии, Канады, Грузии, Японии, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Кореи, Таиланда, Туниса и Уругвая. Они также не подлежат 14-дневному карантину.

Ежедневные новости о коронавирусе в Болгарии на русском языке публикуются здесь.

Чтобы быть в курсе событий происходящих в Болгарии, подписывайтесь на рассылку внизу страницы.