Генерал Мутафчийски протестирует самолёт от Tesla

Сегодня компания Тесла, под руководством Илона Маска анонсировала успешное окончание разработки модели самолёта с автопилотом для гражданской авиации. Как утверждают в компании, сдача проекта планировалась на 2022 год. Однако, в связи с ситуацией в мировой экономике, проект с автопилотом для гражданских авиарейсов будет запущен уже на следующей неделе в США и в ближайший месяц в Европе и по всему миру.

На сайте компании, уже продают билеты на первые рейсы без пилота. В стоимость билета включено страхование жизни на случай, если автопилот откажет во время полёта. Тем не менее, уже нашлись счастливчики, которые приобрели билеты из Болгарии в Россию.

Одним из первых путешественников станет генерал Мутафчийски со своей любимой собакой «Эйприл». Вместо стюардесс планируется организовать вендинговые аппараты прямо на борту самолета, которые будут доступны после взлёта. В целях безопасности, настоящие пилоты будут следить за автопилотом Тесла удаленно. Илон заявил, что это один из наиболее амбициозных проектов его жизни. Сам он полететь не сможет, но будет наблюдать за первым полетом онлайн.

Генерал Мутафчийски одобряет

Во время полёта можно будет изменить пункт назначения путём электронного голосования. Как признался Илон: «Мы думаем позаимствовать систему выбора пункта назначения у российских разработчиков умного голосования. Не важно, кто и как будет голосовать — система сама решит, куда ей лететь в этот раз. Что сделает путешествие ещё более интригующим». Ознакомиться с прайсом и купить билет можно по ссылке.

Чтобы быть в курсе событий происходящих в Болгарии, подписывайтесь на рассылку внизу страницы.